Les listes de diffusion

De nos jours, la communication passe beaucoup par les emails.

Afin d’en simplifier au maximum l’utilisation et d’éviter d’oublier quique ce soit, nous avons mis en place des listes des diffusions. Le principe de fonctionnement est simple : envoyez un email à l’une des adresses ci-dessous, les personnes concernées, quelque soit leur nombre, le recevront.

Comité de Direction codir@cppbauxerre.fr
Bureau (CoDir restreint) bureau@cppbauxerre.fr
Président (et adjoint) president@cppbauxerre.fr
Secrétaire secretaire@cppbauxerre.fr
Trésorier tresorier@cppbauxerre.fr
Commission Technique technique@cppbauxerre.fr
Moniteurs moniteurs@cppbauxerre.fr
Commission Matériel materiel@cppbauxerre.fr
Commission Enfants enfant@cppbauxerre.fr
Commission Animation animation@cppbauxerre.fr
Contact contact@cppbauxerre.fr
Webmaster webmaster@cppbauxerre.fr